Русский O'zbekcha English

Новости

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ВЫСШЕЙ ШКОЛОЙ И ИНСТИТУТОМ TMC В ТАШКЕНТЕ

В Высшей школе бизнеса и предпринимательства (далее - Высшая школа) прошла очередная деловая встреча с представителями зарубежных вузов. Почетными гостями в этот раз стали представители института TMC в Ташкенте во главе с директором по учебной работе г-ном Лэсли Брауном. После теплого приема, гостей пригласили в большой переговорный зал Высшей школы, где прошла официальная часть мероприятия.

Также, со стороны гостей в ходе переговоров активное участие посредством видеоконференцсвязи приняли директор Академии TMC в Сингапуре г-н Джон Ли и председатель Академии TMC в Великобритании профессор Тим, где они рассказали об истории развития и нынешней деятельности института TMC. В ответной речи директор Высшей школы Ильхом Уринбаевич также рассказал гостям о достижениях и приоритетных направлениях развития, которые ставит перед собой вуз.

В частности, в рамках встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования, разработка совместных программ по повышению квалификации, проведения научных конференций, мастер-классов и других научно-образовательных мероприятий.

Официальная часть мероприятия завершилась подписанием Меморандума о сотрудничестве который послужит дальнейшему укреплению отношений между сторонами.

Далее для была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой гости осмотрели учебные аудитории, лекционные залы, библиотеку и ознакомились с рабочими процессами сотрудников Высшей школы.

В завершении встречи, которая прошла в атмосфере взаимопонимания и конструктивности стороны отметили готовность к продолжению укрепления сотрудничества между вузами.