Русский O'zbekcha English

Новости

НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ НА ДОСТИГНУТОМ: КУРС МАЛАЙЗИЯ

В настоящее время исламская финансовая отрасль является одной из самых быстро развивающих направлений, которая эволюционировала до самостоятельной и полноценной финансовой системы. Развитие исламской финансовой отрасли в нашей стране имеет весьма многообещающие перспективы.

4 марта 2020 года, прошла рабочая встреча делегации Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) с очередным и одним из ведущих вузов Малайзии. На этот раз директор Высшей школы д.э.н. Абдураупов Рустам Рамзович посетил Международный институт передовых исламских исследований (International Institute of Advanced Islamic Studies).

Встреча организована при поддержке посольства Республики Узбекистан в Малайзии, которая стала очередным шагом по расширению межвузовского взаимодействия.

В рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между учреждениями, обмена информацией и мнениями в области образования, профессионального обучения и исследований. В частности, стороны обсудили перспективные направления и механизмы внедрения совместных краткосрочных курсов в сфере исламских финансов, организацию взаимодействия в сфере научно-исследовательской работы студентов и профессорско-преподавательского состава, разработку программ по обмену слушателями и сотрудниками между вузами, проведение совместных мастер-классов, семинаров, конференций и других научно-образовательных мероприятий.

В заключение визита стороны отметили высокую продуктивность проведенной встречи и заявили о твердом намерении в продолжении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества.

Для справки:

Международный институт передовых исламских исследований (International Institute of Advanced Islamic Studies, IAIS) Малайзия был создан в сентябре 2007 года в Куала-Лумпуре в качестве независимого некоммерческого исследовательского исследовательского центра при правительстве Малайзии. Институт посвящен тщательному проведению объективных научных и политических исследований по исламу и современным вызовам, волнующим Малайзию, глобальную мусульманскую общественность и взаимодействие ислама с другими цивилизациями.