Русский O'zbekcha English

Новости

Состоялась встреча с первым заместителем министра Инновационного развития

14 апреля 2021 года под руководством директора Высшей школы бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан - И.У. Умрзакова состоялась рабочая встреча с первым заместителем министра Инновационного развития Республики Узбекистан - Ш.У. Турдикуловой.

В ходе переговоров стороны обсудили взаимовыгодные и перспективные направления сотрудничества, в том числе вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в сфере образования.

Стороны обсудили следующие аспекты сотрудничества между двумя организациями:

  • Разработка и реализация краткосрочных совместных образовательных программ по повышению квалификации руководителей и специалистов, работающих в инновационных направлениях и отделах высших образовательных учреждений республики в направлениях коммерциализации инновационной деятельности и научных разработок;
  • Разработка краткосрочных курсов повышения и переподготовки руководящих кадров по проектному управлению;
  • Вопросы внедрения концепции Университета 3.0, направленной на дальнейшее развитие науки, инновационного и научно-исследовательского потенциала;
  • Механизмы реализации инновационных идей в практические проекты.

По итогам встречи были определены дальнейшие шаги, планы и действия, которые необходимо предпринять с представителями Министерства инновационного развития по реализации намеченных целей, а также выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество путем заключения меморандума о взаимопонимании между двумя организациями и поддержки всех выдвинутых предложений.

Встреча прошла на высоком уровне и в дружественной обстановке.