Русский O'zbekcha English

Новости

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УНИВЕРСИТЕТА АДЖУ (ЮЖНАЯ КОРЕЯ)

Высшая школа бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан (далее–Высшая школа) проводит последовательную работу по установлению прочных связей и развитию сотрудничества с ведущими зарубежными образовательными учреждениями и международными организациями, реализации совместных программ сотрудничества в образовательной и других сферах.

15 января текущего года под руководством вр.и.о. директора Высшей школы - И.У. Умрзакова состоялась рабочая встреча с первым проректором по международным отношениям и деканом Высшей школы международных исследований университета Аджу (Ajou University, Южная Корея)– профессором Лим Жаком (Lim Jake) и профессором университета Аджу - Санг Ву Пак (Sang-Woo Pak).

На встрече широко обсуждены вопросы разработки совместных образовательных программ, а именно магистерской программы «двойного диплома» (double degree) между Высшей школой и университетом Аджу, разработки программ по обмену слушателей и сотрудников между вузами с учетом требований международных стандартов и лучшей зарубежной практики, разработки и реализации совместных образовательных программ, проведение мастер-классов, семинаров, конференций и других научно-образовательных мероприятий.

Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке в заключении которой с обеих сторон было отмечено о готовности укреплять сотрудничество в формате углубленного всестороннего партнерства в сфере образования по широкому кругу вопросов, представляющих обоюдный интерес. Стороны выразили свою готовность и заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.