Русский O'zbekcha English

Новости

ЮДЖИ АКАБА ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

21 января 2020 года, в Республиканской Высшей школе бизнеса и управления (далее-Высшая школа) состоялся мастер-класс на тему «Инновационные методы управления компанией», организованный в рамках проекта «KNOWLEDGE HUB».

В качестве докладчика выступил эксперт в области проектного и корпоративного управления,  основатель группы Infinity Blockchain Holdings Pte Ltd - господин Юджи Акаба.

В своем выступлении он рассказал о современных методах управления Компанией в условиях мировой глобализации и научно технологического развития. То есть, каким должно быть видение и цель для всей Компании, разработка и внедрение новых бизнес-стратегий и стартапов в условиях жёсткой конкуренции, пересмотреть организационную структуру Компании, для того, чтобы она соответствовала выбранной новой стратегии, создание эффективной команды, повышение уровня квалификации сотрудников,  достижение лучших финансовых показателей благодаря командной работе.

По его мнению, самым  важным принципом управления инновациями это грамотно поставленная цель, видение и миссия,  которому будут рады все сотрудники в Компании.

Необходимо «идти в ногу со временем» использовать мировые ноу-хау и лучшие практики- говорит Юджи Акаба.

Поделился дельными советами со всеми присутствующими, которые хотят начать, развивать и строить венчурный бизнес мирового уровня. 

Дополнительно, он поделился опытом внедрения технологии блокчейн в систему государственного управления, использования в сфере цифровой экономики, как это происходит в других странах, этапы его внедрения, сферы использования, так как, данная технология поможет ускорить реформы в Узбекистане во всех сферах. Также, по его мнению, для развития механизма блокчкейн-отрасли необходимо внедрять систему образования по этому направлению в научных и исследовательских учреждениях нашей страны.

В ходе мероприятия всем присутствующим удалось узнать много новой информации и конечно же получить ответы на все интересующие их вопросы.

Для справки:

Юджи Акаба - партнер и консультант Infinity Blockchain Holdings Pte Ltd (Сингапур), управляющий директор компании Breakthrough Partners (Япония). Более 14 лет проработал в McKinsey & Company, разрабатывал стратегии внедрения инноваций для ведущих компаний Японии, Кореи, Китая, Индонезии. Он также оказывает помощь японскому правительству в разработке политики и программы действий по развитию высокотехнологичных стартапов в Японии.