Русский O'zbekcha English

Новости

ГОСТЕВЫЕ ЛЕКЦИИ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ МАГИСТРАТУРЫ

С 15 по 16 января 2020 года, в Республиканской высшей школе бизнеса и управления (далее – Высшая школа) стартовали специальные гостевые лекции для слушателей магистратуры от делегации профессоров Глобального Университета Хандонг и Университета Конкук (Южная Корея), в рамках программы UNITWIN/UNESCO.

В первый день, со своим докладом выступил профессор Чончул Ри на тему: «Роль образования в промышленном развитии Кореи». Он рассказал о специфике законодательной реформы образования в Южной Корее. Выделил основные факторы взаимодействия новых и традиционных элементов в процессе развития корейского образования.

Также, перечислил основные факторы, определяющие приоритетную роль образования в государственной политике Республики Корея. Отметил положительные тенденции внедрения системы открытого образования, опыт внедрения и масштабирования корейских массовых открытых онлайн курсов, направленных на непрерывные образования всех граждан Республики Корея, в том числе и государственных служащих. С его точки зрении современные работники в Республике Корея, для того, чтобы быть конкурентоспособным сотрудником, должны обладать 3 качествами и силой: силой творчества, способностью определять и решать проблемы и устойчивостью.

Далее, со своим докладом выступил профессор Юнджэ Ким на тему: «Программа MBA в Университете Конкук». Он поделился со слушателями об особенностях программы MBA в Университете Конкук, о том, как готовят высококвалифицированных специалистов, которые способны сделать успешную карьеру как в азиатском регионе, так и в любой другой стране мира. Особо отметил тот факт, что основной упор делается на этике и социальной ответственности, научить критически мыслить и эффективно налаживать контакты с людьми.

Финальную часть первого дня завершил профессор Джинвон Ан, с темой: «Инновации в образовании в Глобальном Университете Хандонг». Он рассказал об инновационной образовательной программе, которая продвигает требование 21-го века по обучению и решению проблем в эпоху глобализации.

Во второй день со своими докладами выступили профессора Чончул Ри и Бомха Джи, которые рассказали об истории развития Industry 4.0 в Корее и основах исследований и анализа на примере кейсов корейских компаний.

В завершении мероприятия участники смогли задать все интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Для справки:

Программа UNITWIN/UNESCO, действующая с 1992 года – одна из самых успешных программ ЮНЕСКО – специального агентства Организации Объединённых Наций по образованию, науке, культуре и коммуникации. Это программа кафедр ЮНЕСКО, с помощью которой осуществляется всесторонняя поддержка международному сотрудничеству в области высшего образования.

Эта программа заложила прочный фундамент сотрудничества в сфере образования между Высшей школой и Глобальным Университетом Хандонг.