Русский O'zbekcha English

Новости

ГОСТЕВЫЕ ЛЕКЦИИ ДЛЯ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

14 января 2020 года, в рамках визита делегации Глобального Университета Хандонг и Университета Конкук состоялись гостевые лекции для профессорско-преподавательского состава Республиканской Высшей школы бизнеса и управления.

Первым выступил Профессор Бомха Джи (Beomha Jee) из Глобального Университета Хандонг с презентацией на тему: «Лучшие практики и стратегии американских бизнес-школ».

В ходе лекции он уделил внимание особой специфике программы МВА в ведущих бизнес школах США. Подробно рассказал о существующих проблемах, с которыми сталкиваются бизнес-школы в расширении возможностей и адаптации к меняющимся условиям. Представил вниманию лучшие практики программ МВА в США и ключевые 6-трендов в 2019 году, на которые стоит обратить внимание, а именно на автоматизацию, робототехнику и искусственный интеллект, анализ больших данных, интернет вещей, дизайн-мышление, финансовые технологии и безопасность.

Далее с презентацией на тему: «Что такое аккредитация AACSB и её важность для бизнес-школ» выступил профессор-Ён Ким (Yong Kim) из Университета Конкук.

Он рассказал о том, почему в настоящее время актуальна аккредитация, стандартах и расходах аккредитации AACSB. Также, рассказал об общих процессах аккредитации, этапах проведения внешней оценки образовательного учреждения, для установления действительности предоставления качественного образования.

Мероприятие прошло весьма продуктивно и завершилось общей фотографией на память!