Русский O'zbekcha English

Новости

«Book challenge» в Республиканской Высшей школе бизнеса и управления

19 марта под председательством президента Шавката Мирзиёева прошло видео селекторное совещание, на котором обсуждался вопрос пропаганды чтения книг среди молодого поколения. «Все мы руководители…начиная с премьер-министра, руководители районов, все депутаты, давайте, сами проявим инициативу и подарим по 10−20 книг в школы, где учились, в районы. Не надо ждать, когда это сделает кто-то. Не все читают книги, но молодежи они нужны», — сказал глава государства.

В связи с этим 2 апреля в рамках проекта «Book challenge», реализуемого по инициативе Президента Республики Узбекистана Шавката Мирзиеева, Генеральный директор ГП «Навоийского горно-металлургического комбината», Герой Узбекистана Санакулов К. С. передал книги Республиканской высшей школе бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруний.

Коллекция включает в себя книги, автором, который является К. С. Санакулов : «Все о золоте», «Кучное выщелачивание золото из многоярусных штабелей», «Научно-технические основы переработки отходов горно-металлургического производства», «Переработка шлаков медного производства», «Теория и практика освоения переработки золотосодержащих упорных руд кызылкумов», «Проблемы развития инновационной деятельности НГМК», «Янги истиқболлар сари» и другие.