Русский O'zbekcha English

Новости

Новый этап сотрудничества между университетом Аджу и Высшей школой

В настоящее время, одной из важнейших задач поставленный перед Высшей школой бизнеса и предпринимательства при министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан (далее – Высшая школа) является комплексное развитие системы высшего образования, путем широкого внедрения в учебный процесс передового международного опыта, повышение квалификации педагогических и научных кадров за счет налаживания тесных партнерских связей с ведущими профильными зарубежными научно-образовательными учреждениями мира.

31 марта 2021 года между Высшей школой и Университетом Аджу в Ташкенте (Ajou University, Южная Корея) был подписан меморандум о взаимопонимании.

Достигнуты договоренности по вопросам реализации совместных программ по специальностям магистратуры, в том числе совместных образовательных программ по модели «Два диплома», их разработки и внедрения, сотрудничество по организации учебного процесса, учебных материалов, литературы, статей и других программ.

Очная встреча прошла на высоком уровне. Отмечено, что Меморандум будет свидетельством намерений сторон поднять совместное сотрудничество на качественно новый уровень.

Таким образом, в ближайшее время планируется запуск совместных образовательных программ, которые будут преимущественно выделятся своей гибкостью и уникальностью.