Русский O'zbekcha English

Новости

Состоялась встреча с представителями JICA в Узбекистане

27 января 2021 года под руководством вр.и.о. директора Высшей школы бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан (далее–Высшая школа) -  И.У. Умрзакова состоялась рабочая встреча с представителями Японского Агентства Международного сотрудничества (JICA) в Узбекистане, координатором волонтёров JICA - Уцуми Мария и координатором программ JICA  - Фарходом Курбановым.

Основная цель - расширение и укрепление сотрудничества между Высшей школой и JICA. На встрече рассмотрены вопросы существующего сотрудничества между Высшей школой и JICA по привлечению преподавателей-волонтёров в образовательный процесс, в том числе специалистов по маркетингу и менеджменту, предоставление различных грантов, обсуждены вопросы предоставления бесплатных учебных краткосрочных программ и курсов для профессорско-преподавательского состава и сотрудников Высшей школы.

Встреча состоялась на высоком уровне, которая придаст особый импульс реализации перспективных совместных проектов в области образования.

Для справки:

JICA - является правительственным агентством, которое призвано содействовать экономическому и социальному росту в развивающихся странах и развитию международного сотрудничества.